"Гран-при Китая": победил Льюис Хэмилтон. Российский пилот до финиша не добрался

Getty Images, Фото: Дэн Иститьен

Победителем третьего этапа чемпионата "Формулы-1" – "Гран-при Китая" – стал британский пилот Льюис Хэмилтон, стартовавший с поул-позиции.

Вторым финишировал его товарищ по команде "Мерседес" и основной соперник Нико Росберг. Третьим к финишу пришел Себастьян Феттель.

В первой десятке финишировали Кими Райкконен, Фелипе Масса, Вальттери Боттас, Роман Грожан, Фелипе Наср, Даниэль Риккардо, Маркус Эрикссон.

Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят сошел с трассы – у его болида загорелся мотор.

В общем зачете лидирует Хэмилтон, набравший 68 очков. Далее: Феттель 55, Рсберг 51, Масса 30, Райкконен 24.