Лига Европы: "Тоттенхэм" проиграл "Базелю" в серии пенальти

Getty Image Фото: Джулиан Финни

Лондонский "Тоттенхэм" не сумел пробиться в полуфинал Лиги Европы. Дважды сыграв вничью 2:2 с "Базелем", "шпоры" уступили швейцарцам в серии пенальти 1:4.

"Базель": Зоммер, Чжу Хо, Драгович, Шер, Филипп Деген, Фабиан Фрай, Эльнени, Дие (Диас, 59), Штокер (Штайнхофер, 70), Сала (Александр Фрай, 111), Штреллер

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Доусон, Вертонген, Нотон (Ассу-Экото, 80), Паркер (Хаддлстоун, 78), Дембеле (Кэрролл, 59), Сигурдссон, Холтби, Дэмпси, Адебайор

Гостям надо было забивать, и они начали встречу активнее. После забитого гола хозяева вынуждены были раскрыться, и начался открытый острый футбол.

На 23-й минуте Паркер делает длинный пас вперед. Шер до мяча не дотянулся. Демпси вышел один на один 0:1. Через 4 минуты Дембеле потерял мяч в центре поля. Быстрая атака. Салах отправил мяч в угол ворот 1:1.

На 49-й минуте хозяева подали угловой. Шер бьет головой – Фридель парировал. Драгович добил мяч в сетку 2:1. На 82-й минуте Демпси сравнял счет 2:2.

На 90-й минуте гости остались в меньшинстве. Вертонген снес Штреллера. "Фол последней надежды" – удаление.

В серии послематчевых пенальти точнее были швейцарцы. Соммер парировал мяч после удара Хаддлстоуна. Адебайор пробил выше ворот.