"Красные дьяволы" победили клуб Таля Бен Хаима: обзор

Сандерленд – Манчестер Юнайтед 1:2

Начался 32-й тур чемпионата Англии по футболу. "Арсенал" в гостях разгромил "Уиган" 4:1. Третий мяч в ворота хозяев забил Андрей Аршавин. Благодаря голу Романа Павлюченко "Тоттенхэм" одолел "Вест Хэм" 1:0. "Ливерпуль" уверенно переиграл "Блэкберн" 4:0. "Манчестер Юнайтед" в гостях победил "Сандерленд" 2:1.

"Челси" победил "Болтон 4:3. Впервые за долгое время в составе гостей на поле появился Тамир Коэн.

Уиган – Арсенал (Лондон) 1:4

На 8-й минуте Сиссе в воздухе переиграл Фостера, но голкипер гостей в повторном броске сумел накрыть мяч, медленно катившийся в ворота. На 18-й минуте Видич бьет головой после подачи углового. Коллинз выносит мяч с линии ворот.

Через минуту Руни навесил. Скоулз головой отправил мяч в дальний верхний угол ворот 0:1. На 25-й минуте Рид едва не обыграл Фостера. На 30-й минуте Джонс бьет в ближний угол – мяч проходит рядом со штангой ворот гостей.

На 36-й минуте опасный удар наносит Сиссе – Фостер переводит мяч на угловой. На 40-й минуте Теему бьет издали. Мяч попадает в защитника "Манчестер Юнайтед", а затем в штангу.

На 56-й минуте Теему навесил. Фостер выпустил мяч. Первый удар Джонса он парировал, второй – нет 1:1.

На 58-й минуте Тевес скинул мяч Сколузу. Полузащитник бьет – мяч угодил в стойку ворот. На 76-й минуте Кэррик пробил. Македа подставил ногу 1:2.

Тоттенхэм (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 1:1

Ливерпуль – Блэкберн 4:0

Портсмут – Вест Бромвич 2:2

Челси (Лондон) – Болтон 4:3

Мидлсборо – Халл Сити 3:1

Сток Сити – Ньюкасл 1:1

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 71 очко, "Ливерпуль" 70, "Челси" 67, "Арсенал" 61.