Футбол. Украинцы сыграли вничью со сборной Нигерии, проигрывая на 78-й минуте 0:2

GettyImages, фото Том Дулат

В Днепре (Днепропетровске) состоялся товарищеский матч, в котором сборные Украины и Нигерии сыграли вничью 2:2.

Украина: Лунин, Соболь, Бурда, Матвиенко, Ярмоленко (Марлос, 58), Караваев, Коваленко (Буяльский, 67), Малиновский (Шепелев, 76), Зинченко, Цыганков (Коноплянка, 73), Мораес (Яремчук, 37)

Нигерия: Узохо, Трост-Эконг (Авазьем, 87), Коллинз, Эйна, Аджайи, Этебо, Арибо, Ивоби (Эсити, 70), Калу (Саймон, 73), Осимен (Маджа, 90+1), Чиквуэзе (Деннис, 82)

Первая атака гостей завершилась голом. На 3-й минуте последовал прострел в центр штрафной. Джо Арибо (в июле перешел из "Чарлтона" в "Глазго Рейнджерс") пробил в касание 0:1. На 34-й минуте Виктор Осимен (1 августа перешел из "Шарлеруа" в "Лилль") реализовал пенальти 0:2.

На 78-й минуте Караваев сделал передачу в штрафную. Александр Зинченко (Манчестер Сити) освободился от опекуна и пробил в ближний угол 1:2. Через минуту Роман Яремчук (Гент) вышел один на один 2:2.