Евро 2020. Два гола киевского динамовца. Рекорд Заави. Израильтяне проиграли в Словении

GettyImages, фото Том Дулат

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу сборная Израиля проиграла команде Словении 2:3.

Положение в группе после 6 туров. Польша 13 очков, Словения 11, Австрия 10, Израиль, Северная Македония по 8, Латвия 0.

Словения: Облак, Йокич (Балковец, 46), Мевля, Стоянович, Струна (Блажич, 54), Крхин (Попович, 81), Иличич, Куртич, Вербич, Безяк, Шпорар

Израиль: Марциано, Бен Аруш (Каяль, 46), Дгани, Даса, Эльхамед, Таха, Натхо, Заави, Перец (Глазер, 77), Соломон, Вайссман (Даббур, 61)

На 3-й минуте Шпорар вышел один на один. Марциано мяч парировал.

На 21-й минуте Натхо сделал длинный пас в штрафную. Вайссман в борьбе с защитником пробил головой - мимо ворот.

На 43-й минуте Бенджамин Вербич (Динамо, Киев) ушел от опекуна и перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 50-й минуте Бибрас Натхо пробил метров с 25 1:1. На 62-й минуте израильтяне перехватили мяч у чужой штрафной. Эран Заави мощно пробил 1:2. В шести матчах этого отборочного цикла он забил 9 мячей. Он улучшил национальный рекорд по количеству голов в одном отборочном цикле.

На 66-й минуте Роман Безьяк (АПОЭЛ, Кипр) вышел один на один 2:2.

На 88-й минуте после подачи углового красиво пробил через себя Безьяк. Марциано парировал. На 90-й минуте Куртич навесил. Вербич головой отправил мяч в нижний угол ворот.