Еще пятеро "выбрали свободу". Футболисты сборной Кубы исчезли в Канаде

Канада - Куба 6:0. В красном Алехандро Портал
GettyImages, фото Грант Халверсон

8 сентября сборная Канады в матче Лиги наций КОНКАКАФ разгромила сборную Кубы 6:0. Три мяча забил Джуниор Хойлетт (Кардифф-Сити). По разу отличились бывший защитник "Вест Хэма" Доннелл Генри, Джонатан Осорио (Торонто) и 19-летний Джонатан Дэвид.

После игры исчезли пятеро кубинских футболистов, сообщает официальный сайт MLS.

В распоряжение сборной не вернулись защитник Алехандро Портал (отыграл весь матч, получил желтую карточку на 29-й минуте матча) (Сьюдад де Гавана), полузащитник Энди Бакеро (заменен на 79-й минуте) (Пинар дель Рио) и форвард Йордан Санта Крус (отыграл весь матч).

Еще до матча сбежали Давид Урхельес и Орлендис Бенитес.

В статье отмечается, что за последние 17 лет сбежали 44 игрока сборной Кубы.

10 сентября в Джорджтауне, Каймановы острова, кубинцы проиграли канадцам 0:1. На 9-й минуте победный гол забил Альфонсо Дэвис (Бавария).