Новички набирают очки, "волки" проигрывают: обзор матчей Серии А

Getty Image Фото: Паоло Бруно

"Катанья", которую многие считают способной бороться за место в самом верху турнирной таблицы, не смогла обыграть новичка Серии А – "Сиену" 0:0. "Новара", вернувшаяся в элиту после 55 лет, сыграла в Вероне вничью с "Кьево" 2:2.

"Фиорентина" победила "Болонью" 2:0. "Рома" на своем поле проиграла "Кальяри" 1:2.

Катанья – Сиена 0:0

Джузеппе Санино, главный тренер "Сиены", удачно дебютировал в Серии А.

В матче было немного опасных моментов, причем большинство из них создали гости, в этом сезоне вернувшиеся в элиту.

Кьево (Верона) – Новара 2:2

Уже на 25-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Отличились Серхио Пеллисье и Сирил Теро. Но затем "бело-голубые" отыгрались. На 27-й минуте гол забил Франческо Марианини, на 86 – Массимо Пачи, перешедший из "Пармы", а некогда игравший за "Ювентус".

Фиорентина (Флоренция) – Болонья 2:0

Синиша Михайлович с "фиалками" обыграл свою бывшую команду.

Дженоа – Аталанта (Бергамо) 2:2

У хозяев два мяча забил Мигель Велозу, у гостей – Максимилиано Моралес.

Лечче – Удинезе 0:2

От "Удинезе" ждали только победы в этой встрече, и команда не подвела.

На 2-й минуте Душан Баста пробил метров с 13 0:1. На 16-й минуте Торже сделал отличный пас. Антонио ди Натале удвоил счет.

Рома – Кальяри 1:2

"Волки" много атаковали, но пропустили на 68-й минуте. Ошибка защитника. Мяч отскочил к Даниэле Конти (перешел в 1999 году в "Кальяри" именно из "Ромы"). Тот метров с 10 не промахнулся 0:1.

На 69-й минуте Хосе Анхель прыгнул сзади в ноги Бьондини. Справедливое удаление. Два мяча были забиты в компенсированное время. Раджа Наингголан перехватил мяч в центре поля. Отличный пас. Мустафа Эль-Кабир ворвался в штрафную и удвоил счет 0:2.

Тотти пробил со штрафного. Микаэль Агацци неудачно парировал мяч. Даниэле де Росси сумел пробить по воротам 1:2.