"Лион" выходит в лидеры, падение "Марселя" продолжается: обзор

Getty Image Фото: Фил Коул

"Бордо" не сумел победить новичка Дивизиона 1 "Эвиан" 0:0. "Лион" стал единоличным лидером чемпионата Франции, обыграв в гостях "Дижон" 2:1. Чемпион Франции – "Лилль" – в гостях победил "Сент-Этьен" 3:1. "Марсель" на своем поле проиграл "Ренну" 0:1.

Аяччо – Валансьен 3:1

Первый тайм выиграли гости благодаря голу Гаэля Даника, забитому на 36-й минуте. В начале второго тайма хозяева забили 3 мяча в течение 12 минут. Дважды отличился полузащитник Фредерик Самаритано, приобретенный у "Осера". Еще один мяч на счету Илана.

Бордо – Эвиан 0:0

Кан – Тулуза 0:1

Победный гол на второй минуте компенсированного времени забил Этьен Капуэ.

Дижон – Лион 1:2

На 7-й минуте Шельстрем навесил. Гоналон головой отправил мяч в ворота 0:1. На 43-й минуте Биньямин Корне вышел один на один 1:1. На 53-й минуте Бастос прорвался по флангу. Пас в центр. Гомис забил победный гол 1:2.

Сент-Этьен – Лилль 1:3

На 8-й минуте Лемуан прострелил. Давид Розегнал в подкате срезал мяч в угол своих ворот 1:0. На 35-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Лорис Нери прямой ногой въехал в соперника и был справедливо удален.

На 55-й минуте Эден Азар обыграл четырех защитников, а затем и вратаря 1:1. На 73-й минуте Азар ворвался в штрафную и пробил под перекладину 1:2. На 86-й минуте Джо Коул совершил проход и сделал точный пас. Людовик Обраньяк не промахнулся 1:3.

Сошо – Лорьян 1:1

Марсель – Ренн 0:1

Центральный матч пятого тура получился очень напряженным. На 76-й минуте Жирес Кембо-Экоко пробил издали 0:1.