Сенсация в Луганске, "Динамо" обыграло "Ильичевец": обзор

Getty Images, EuroFootball

Главной неожиданностью девятого тура чемпионата Украины по футбола стало поражение "Днепра" в матче с "Зарей" 0:2. Донецкий "Металлург" на выезде обыграл "Оболонь" 1:0. "Динамо" победило "Ильичевец" 3:1.

Заря (Луганск) – Днепр (Днепропетровск) 2:0

На последней минуте первого тайма ошибся Джулиано. Белый перехватил мяч и прострелил. Дмитрий Хомченковский отправил мяч в сетку 1:0. На 84-й минуте хозяева проводят скоростную контратаку. Максим Белый (в составе "Зари" их два – второй вышел на замену на 90-й минуте) пробил. Мяч задел защитника и влетел в угол ворот 2:0.

Оболонь (Киев) – Металлург (Донецк) 0:1

Динамо (Киев) – Ильичевец (Мариуполь) 3:1

"Динамо": Шовковский, Данило, Бетао, Хачериди, Попов, Вукоевич, Нинкович (Дуду, 73), Алиев (Гармаш, 55), Ярмоленко, Милевский, Идейе (Шевченко, 59)

"Ильичевец": Шуст, Бутко, Ищенко, Ковалев (Ярошенко, 24), Путивцев, Полянский, Чайковский, Гречишкин, Тищенко, Кожанов, Будковский (Касьян, 67)

На 14-й минуте Милевский наносит удар слету. Шуст мяч парировал. Но первым на подборе был Нинкович 1:0. На 49-й минуте гости едва не отыгрались. Будковский бьет со штрафного. Мяч от руки Шовковского угодил в перекладину.

На 69-й минуте Шевченко навесил со штрафного. Вукоевич бьет головой. Шуст мяч парировал. Ярмоленко пробил по пустым воротам 2:0. На 78-й минуте защитник Богдан Бутко, арендованный у "Шахтера", выбил мяч у Милевского, но неудачно – в дальний угол собственных ворот 3:0.

На 88-й минуте Денис Кожанов пробил метров с 40. Шовковский ошибся 3:1.