Евролига: "Маккаби" начинает с победы в Малаге

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче первого тура группового турнира тель-авивский "Маккаби" в Малаге обыграл "Уникаху" 85:80. В первой половине "желтые" вели "+16", но в третьей четверти растеряли преимущество, и обеспечили игре нервную концовку.

Испанцы начали мощно 5:0. На 4-й минуте Пнини дальним броском сравнял счет 8:8. Гости впервые вышли вперед на 9-й минуте 19:17. После 10 минут 25:20. Начало второй четверти получилось очень удачным – на 13-й минуте 36:23, на 15-й – 41:25.

Первую половину "желтые" выиграли 47:36. В начале третьей четверти гости довели отрыв до "+15": 51:36. Но затем "зеленые" перехватили инициативу, а за 8 секунд до конца третьей четверти сравняли счет 63:63. "Маккаби" ведет в счете после 30 минут 65:63.

После двух дальних бросков Охайона "Маккаби" восстановил двузначный отрыв 75:65. Испанцам удалось сократить отставание. За 23 секунды до финальной сирены 83:80.

"Уникаха": Эрл Калловей (25), Крунослав Симон (19), Чеми Уртасун (15), Маркус Уильямс (10 + 5 подборов)

"Маккаби": Рикки Хикман (16), Дэвид Логан (14), Лиор Элиягу (13 + 5 подборов + 3 перехвата), Гай Пнини (11)