Евролига стартовала: ЦСКА с огромным трудом обыграл литовцев

Getty Images Фото: Матиас Керн

В стартовом матче группового турнира Евролиги УЛЕБ в Москве ЦСКА с огромным трудом переиграл "Летувос Ритас" (Вильнюс) 75:73. счет по четвертям 20:23, 46:37, 54:52.

Литовцы ушли в начале встречи в отрыв 18:10. Но уже после 10 минут армейцы сократили отставание 20:23, а вторая четверть прошла с их заметным преимуществом. После 20 минут 46:37.

В третьей четверти лучше играли гости, которые сократили отставание до минимума 52:54 после 30 минут.

В последней четверти шла упорная борьба. На 38-й минуте гостей подвел центровой Предраг Самарджиски, получивший пятое предупреждение. На последней минуте встречи литовцы вели в счете 71:70. Но затем три очка набрал Уимс и два Теодосич, что и обеспечило гостям победу.

ЦСКА: Сонни Уимс (14), Виктор Хряпа (12), Ненад Крстич (12), Зоран Эрцег (11), Милош Теодосич (10)

"Летувос Ритас": Реналдас Сейбутис (19), Миндаугас Кателинас (12), Неманья Недович (11), Леон Радошевич (10)