Эдмонтон Ойлерз – Флорида Пантерз 3:2
Getty Images Фото: Рик Стюарт
Калгари Флэймз – Лос-Анджелес Кингз 3:1
Getty Images Фото: Майк Райдвуд

"Калгари" в первом домашнем матче победил "Лос-Анджелес" 3:1. Николай Хабибуллин признан лучшим игроком матча, в котором "Эдмонтон" победил "Флориду" 3:2.

На 32-й минуте позиционная атака гостей провалилась. Бретт Саттер делает пас из своей зоны. Кертис Гленкросс вышел один на один и легко переиграл Джонатана Бернье 1:0. На 42-й минуте Крейг Конрой прошел через среднюю зону и сильно бросил от синей линии 2:0.

На 55-й минуте затяжная атака "королей" завершилась точным броском Дастина Брауна 2:1. За 23 секунды до финальной сирены Никлас Хагман расстрелял пустые ворота 3:1.

По броскам убедительное преимущество у "пантер" – 28:13, но 26 сэйвов Хабибуллина принесли победу "Эдмонтону".

Все шайбы были забиты во втором периоде. На 22-й минуте Саймон Ганье бросил от синей линии. Дастин Пеннер, стоявший перед вратарем, удачно подставил клюшку 1:0. На 26-й минуте Джим Вандермеер бросил издали. Райан Джонс подправил шайбу в сетку 2:0.

Через 37 секунд "Флорида" сократила отставание. Стив Бернье перехватил шайбу в своей зоне и совершил сольный проход. Пас. Марти Ризонер бросил 2:1.

На 28-й минуте Шон Хоркофф вышел один на один, но упал и переиграть Томаша Вокоуна не смог. Пошла атака "вторым темпом". После паса Тео Пекмана Хоркофф переиграл вратаря гостей 3:1.

На 38-й минуте Стив Бернье сделал пас из-за ворот. Марти Ризонер забил 3:2.