Молодежная сборная Израиля по футболу вошла в историю

Победив на своем поле сборную Франции 1:0, молодежная сборная Израиля вошла в историю
Ynet
Вратарь сборной Франции Стив Манданда прекрасно провел матч
Ynet

Победив на своем поле команду Франции 1:0, молодежная сборная Израиля вошла в историю. Наша олимпийская команда едет на чемпионат Европы в Голландию, где сможет побороться не только за медали, но и за путевки на Олимпиаду в Пекине.

С первых минут матча французы стали диктовать свои условия. Уже на первой минуте Бриан пробил головой – выше ворот. Наши футболисты в основном оборонялись. Лишь на 17-й минуте Тото Тамуз ворвался в штрафную французов, но пробить не сумел. На 22-й израильтяне опасно подали штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 25-й минуте Бриан попытался перекинуть мяч через Альмодона, но в ворота не попал.

Через три минуты Тото Тамуз ворвался в штрафную, но Рональд Зубар мяч у него отобрал. На 30-й минуте защитники хозяев ошиблись, к счастью, Бриан метров с 5 в ворота не попал. Через две минуты опасно бил Диарра – мимо ворот.

На 34-й минуте Элиран Данин прошел нескольких защитников французов, но мяч отдать было просто некому. На 41-й Бриан вышел один на один, но Том Альмодон сыграл выше всяких похвал.

Второй тайм тоже активнее начали французы. Однако постепенно наши футболисты инициативу перехватили. На 52-й минуте Перец не попал в ворота из выгоднейшей позиции. На 59-й Бриан вновь вышел один на один с Альмодоном , но защитники сумели мяч выбить.

На 61-й минуте Диарра нанес дальний удар – чуть выше ворот. После того как Гай Леви выпустил на поле Амита Бен Шошана, игра пошла на встречных курсах. Израильтяне даже владели преимуществом. На 68-й минуте Тото Тамуз опасно бьет головой в ближний угол – чуть-чуть неточно. Через две минуты опасно бьет Перец – вратарь французов выручил. На 76-й Срор опасно исполнил штрафной – Стив Манданда с большим трудом достал мяч из нижнего угла.

На 84-й Диарра пробил издали – мяч отразила штанга. Через минуту Бензема из выгодной позиции послал мяч выше ворот. Еще через минуту все тот же Бензема хитро закрутил мяч в дальний угол, но в ворота не попал.

На 86-й минуте Бен Шошан отдал идеальный пас Тамузу, тот бил сильно низом – вратарь отбил. На 89-й Бен Сахар протаранил оборону французов и выстрелил в "девятку" – Манданда совершил невозможное, выручив французов и на этот раз.

А в добавленное арбитром время Тото Тамуз сделал римейк гола в ворота россиян. Он ворвался в штрафную, мощно пробил, мяч от защитника отскочил к Амиру Теге, который по пустым воротам не промахнулся 1:0.