"Монреаль" повторил рекорд 63-летней давности. Бобровский пропустил 4 шайбы за 12 минут

GettyImages, Фото Дерек Леунг

"Бостон" разгромил "Коламбус" 5:2, "Монреаль" - "Лос-Анджелес" 4:1, "Тампа" - "островитян" 4:1. "Миннесота" в гостях переиграла "Питтсбург" 4:2.

Бостон Брюинз - Коламбус Блю Джекетс 5:2

Уже на 13-й минуте "мишки" вели в счете 4:1. При этом счете российский голкипер Сергей Бобровский был заменен на Кертиса Макэлхинни.

Питтсбург Пингвинз - Миннесота Уайлд 2:4

Хозяева вели в счете 1:0 (до 19-й минуты) и 2:1 (до 30-й).

Каролина Харикейнз - Анахайм Дакс 2:4

Монреаль Канадиенз - Лос-Анджелес Кингз 4:1

"Монреаль" повторил клубный рекорд - 9 домашних побед подряд, установленный в 1953 году.

Детройт Ред Уингз - Ванкувер Кэнакс 3:1

Тампа-Бей Лайтнинг - Нью-Йорк Айлендерс 4:1

Андрей Василевский (Тампа) отразил 31 бросок. Вторую шайбу в ворота гостей забросил Никита Кучеров.

Флорида Пантерз - Сан-Хосе Шаркс 2:4

Нэшвилл Прэдэйторз - Сент-Луис Блюз 3:1

"Блюзмены" вели в счете до 39-й минуты.

Две шайбы забросил Калле Ярнкрок, обеспечив "хищникам" пятую победу подряд.

Калгари Флэймз - Даллас Старз 2:4

Аризона Койотс - Виннипег Джетс 2:3

В матче с самим собой победил новый "Виннипег" ("Аризона" - это оригинальный "Виннипег Джетс", так клуб именовался в 1972-96 годах).