Сюрпризы продолжаются: словаки разгромили американцев, чехи - шведов

Словакия - США 4:1
GettyImages, фото Мартин Роуз

Завершился первый игровой день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. Хозяева разгромили сборную США 4:1, чехи - шведов 5:2.

Счет на 5-й минуте открыл Матуш Сукель (Слован, Братислава).

На 13-й минуте Алекс Дебринкет (Чикаго Блэк Хоукс) восстановил равновесие.

В начале второго периода отличились Эрик Чернак (Тампа-Бей Лайтнинг) и Томаш Татар (Монреаль Канадиенс). На 56-й минуте Михал Кристоф (Кярпят, Финляндия) установил окончательный счет 4:1.

Чехия - Швеция 5:2

Первый период выиграли чехи 1:0. Гол забил Якуб Врана (Вашингтон Кэпиталз).

В начале второго периода дважды отличились шведы: Патрик Хорнквист (Питтсбург Пингвинз) и Оскар Линдблом (Филадельфия Флайерз).

На 37-й минуте Доминик Кубалик (Амбри-Пиотта, Швейцария) восстановил равновесие.

В третьем периоде шайбы забросили Михаэль Фролик (Калгари Флэймз), Врана и Ян Коварж (Провиденс Брюинз).