После победы над канадцами: французы проиграли сборной Италии

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

Французы, в первом туре чемпионата мира по хоккею сенсационно обыгравшие сборную Канады, во втором туре проиграли итальянцам 1:2.

На 31-й минуте Лоран Монье (Штраубинг Тайгерс, Германия) вышел один на один 1:0.

На 33-й минуте итальянцы реализовали численное преимущество. Джулио Сканделла (Пюстерталь Вольф) бросил по воротам. Шайба попала в защитника и вернулась к Джулио. Он вновь бросил. После рикошета от лежащего защитника, шайба оказалась в сетке 1:1.

Победный гол был забит за 40 секунд до конца матча. Тудин прорвался по флангу и сильно бросил. Юэ шайбу парировал. Маркус Гандер (Больцано) добил шайбу в сетку 1:2.