"Эль классико" в "Финале четырех" Евролиги: "Реал" победил "Барселону"

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В финальном матче Евролиги УЛЕБ сыграют "Олимпиакос" и "Реал". Мадридский клуб во втором матче "Финала четырех" обыграл "Барселону" 74:67. "Реал" вышел в финал турнира впервые с 1995 года.

Напомним, "Финал четырех" проходит в Лондоне.

Первая четверть прошла с преимуществом "Барселоны". Отлично играл Томич. Каталонцы вырвались вперед 13:6. После 10 минут 18:10. Во второй четверти картина резко изменилась. "Реал" быстро сумел сократить отставание 19:20, а затем выйти вперед 27:26. Первую половину выиграл клуб из Мадрида 39:33.

Третья четверть прошла под диктовку каталонцев, которые провели серию 7:0 и сравняли счет 42:42. После 30 минут каталонцы ведут в счете 51:48.

Но в четвертой четверти опять доминировал "Реал". Сначала "Барселоне" удалось оторваться 56:48. Но затем последовала блестящая серия "королевского клуба" 17:2, ставшая решающей в матче.

"Барселона": Марселино Уэртас (19 + 6 подборов), Анте Томич (18 + 12 подборов)

"Реал": Фелипе Рейес (17 + 5 подборов), Серхио Льюл (13), Серхио Родригес (12 + 9 передач)