"Челси" победил в Бирмингеме. Фрэнк Лэмпард установил рекорд

Getty Image Фото: Гарет Коупли

В матче 37-го тура чемпионата Англии в Бирмингеме столичный "Челси" обыграл "Астон Виллу" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил Фрэнк Лэмпард, ставший лучшим бомбардиром в истории "Челси".

"Астон Вилла": Гузан, Личай, Влаар, Бэйкер, Беннетт, Вествуд, Делф, Силла, Вайманн, Агбонлахор, Бентеке

"Челси": Чех, Коул, Кэхилл, Терри (Иванович, 75), Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Мата, Азар, Мозес (Луис, 47), Ба (Торрес, 88)

Йоси Бенаюн остался в запасе.

Команды выдали великолепный матч. "Синим" нужно было закрепиться на третьем месте, а "вилланы" на своем поле могут преподнести неприятный сюрприз кому угодно.

Игра шла под сильным дождем. В непростых условиях футболисты часто грубили – пять предупреждений и два удаления.

На 15-й минуте Силла сделал пас. Бентеке совершил сольный проход, обыграл Кэхилла и пробил в ближний угол 1:0. На 44-й минуте гости остались в меньшинстве. Рамирес грубо обошелся с Агбонлахором и получил второе предупреждение.

На 58-й минуте составы команд стали равными. Бентеке прямой ногой въехал в грудь Терри и отправился отдыхать раньше времени.

Через три минуты сравнялся счет. Лэмпард пробил под перекладину 1:1. На 89-й минуте Азар направил мяч во вратарскую. Лэмпард забил 1:2. Этот гол сделал его клубным рекордсменом – 203 мяча в составе "Челси" (у прежнего рекордсмена – Бобби Тамблинга на счету 202 гола).