Кубок Италии: "Палермо" не пустил чемпионов в финал

Getty Images Фото: Тулио Пулья

Новому чемпиону Италии не удалось выйти в финал Кубка страны. В ответном полуфинальном матче "Милан" проиграл "Палермо" 1:2. Игра на "Сен-Сиро" завершилась вничью 2:2.

Во втором полуфинале встречаются "Интер" и "Рома". В Риме миланцы победили 1:0.

Первый матч в ранге чемпиона Италии "Милан" провалил. "Красно-черные" уступали сицилийцам практически во всем.

На 63-й минуте хозяева подали угловой. Джулио Мильяччио опередил защитника и пробил головой 1:0. На 72-й минуте Пасторе убежал от защитников. Его снес Марко Ван Боммель. Удаление и пенальти. Чезаре Бово пробил точно 2:0.

Через 3 минуты составы команд стали равными. Бово грубо сыграл против Пато. Красная карточка. На четвертой минуте компенсированного времени Златан Ибрагимович вышел один на один 2:1.