Чемпионат мира по хоккею: российские звезды НХЛ разгромили сборную Казахстана

Во втором туре чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии, сборная России разгромила казахов 4:1. Первые три шайбы забили звезды НХЛ: Александр Овечкин, Илья Ковальчук и Александр Семин.

На 11-й минуте Овечкин реализовал численное преимущество, бросив из круга вбрасывания 1:0. На 42-й секунде второго периода Семин перехватил шайбу и сделал длинный пас. Ковальчук вышел один на один с Еремеевым 2:0.

На 38-й минуте Семин получил шайбу перед воротами и сделал счет 3:0. На 43-й минуте Денис Гребешков бросил с острого угла 4:0. На 58-й минуте Дмитрий Дударев реализовал численное преимущество 4:1.