"Локомотив" победил "Томь" и вернул себе второе место

Состоялись три матча чемпионата России по футболу. Московский "Локомотив" победил "Томь" 2:0. Победа позволила сократить отставание от лидирующего "Рубина", проигравшего "Спартаку" (Нальчик) 0:2.

Шинник (Ярославль) – Москва 0:1

Спартак (Нальчик) – Рубин (Казань) 2:0

Локомотив (Москва) – Томь (Томск) 2:0

"Железнодорожники" владели преимуществом на протяжении всего матча. Сибиряки играли от обороны.

На 24-й минуте Одемвинги сбросил мяч Самедову, которого в своей штрафной сбил защитник гостей. Билялетдинов реализовал пенальти 1:0.

В самом начале второго тайма Сычев вышел один на один, но Мандрыкина переиграть не сумел. Через несколько минут вратарь выручил гостей после коварного удара Билялетдинова.

На 68-й минуте "Томь" ошиблась в атаке. Самедов мяч перехватил и длинным пасом вывел Одемвинги один на один 2:0.