Гола Шевченко не хватило "Челси" для победы над "Болтоном"

BBC News

Лондонский "Челси" не сумел обыграть "Болтон" в последнем матче чемпионата Англии. Ничья 1:1. Когда "Уондерерз" отыгрался было уже известно, что "Манчестер Юнайтед" побеждает "Уиган" 2:0, и чемпионами становятся "красные дьяволы".

Матч проходил при большом преимуществе хозяев. На 8-й минуте Баллак прострелил. Дрогба с трех метров пробил выше ворот. На 9-й минуте Чех врезался в Джона Терри. Капитана "Челси" вынесли с поля. Позже выяснилось, что у него сломана рука.

На 20-й минуте Дрогба опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой.

Во втором тайме на поле появился Андрей Шевченко. На 47-й минуте мяч после удара Малуда попал в перекладину. На 61-й минуте Дрогба в одиночку протаранил оборону гостей, но пробил выше ворот.

На 62-й минуте после углового Шевченко с линии вратарской отправил мяч в сетку 1:0.

После пропущенного гола "Болтон" оживился. На 65-й минуте Чех парировал удар Диуфа с близкого расстояния. На 79-й минуте Эшли Коул вынес мяч из пустых ворот.

На 92-й минуте Тейлор сравнял счет. В ответной атаке Шевченко бьет с острого угла – мимо.

После окончания матча состоялась церемония чествования команды, занявшей второе место в чемпионате Англии. На одной из трибун был поднят транспарант "Авраам – не уходи".

Авраам Грант поблагодарил зрителей и сказал напоследок: "Встретимся в Москве".