Топрак не забил пенальти на 6-й минуте компенсированного времени. "Аптекари" сыграли вничью с "музыкантами"

GettyImages, Фото Ларс Барон

"Байер" провел первый матч под руководством Тайфуна Коркута. В игре 24-го тура чемпионата Германии "аптекари" сыграли вничью с "Вердером" 1:1.

"Байер": Лено, Емер Топрак, Драгович, Венделл, Хенрихс, Баумгартлингер, Кампль, Беллараби (Хаферц, 64), Брандт (Мехмеди, 74), Эрнандес (Кисслинг, 82), Фолланд

"Вердер": Видвальд, Мойсандер, Сане, Гебреселассие (Писарро, 76), Велькович, Юнузович (Кайнц, 90), Бартельс, Эггештайн, Гриллич (Делэйни, 67), Бауэр, Крузе

Гости могли открыть мяч на второй минуте встречи. После подачи углового Велькович пробил головой. Лено поймал мяч на линии штрафной.

На 7-й минуте Брандт мощно пробил метров с 23. Мяч попал в перекладину, затем в линию ворот и отскочил в поле. Фолланд головой добил мяч в сетку 1:0.

На 31-й минуте Венделл пробил издали. Видвальд вытащил мяч, летевший в верхний угол.

На 40-й и 49-й минутах на острие атак "фармацевтов" оказывался Беллараби, но бил неточно.

На 58-й минуте "музыканты" могли отыграться, но, во-первых, удар у Юнузовича не получился, во-вторых, Хенрихс грудью отразил мяч.

На 79-й минуте следует навес со штрафного. Защитник мяч вынес. Бауэр пробил. Мяч попал в бедро Писарро и влетел в сетку 1:1.

На 90-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Венделл.

На четвертой минуте компенсированного времени Писарро делает пас пяткой. Кайнц выходит один на один. Голкипер ногой парировал мяч.

На шестой минуте компенсированного времени хозяева не реализовали пенальти. Врвтарь поймал мяч после удара Топрака.