Балотелли помог "Ницце" спастись. "Марсель" разгромил "Анже"

GettyImages, Фото Валерио Пенничино

Состоялись матчи 29-го тура чемпионата Франции. "Ницца" упустила возможность настичь "Монако", сыграв вничью с "Каном" 2:2. "Марсель" разгромил "Анже" 3:0.

Ницца - Кан 2:2

В матче едва не произошла сенсация. Аутсайдер на 71-й минуте вел в счете 2:0. Но "Ницца" сумела отыграться.

На 36-й минуте Бессат навесил. Иван Сантини нанес удар головой - точно "под штангу" 0:1. На 50-й минуте гости перехватили мяч у своей штрафной. Сантини делает длинную передачу вперед. 18-летний Янн Карамо перебросил мяч через вратаря, вышедшего за пределы штрафной, а затем, несмотря на противодействие защитника, поразил пустые ворота 0:2.

На 71-й минуте хозяева подали угловой. Защитники вынесли мяч. Началась атака "вторым темпом". Длинный навес. Данте головой сбросил мяч во вратарскую. Марио Балотелли внес мяч в сетку 1:2.

На 77-й минуте следует прострел. Мяч попал в пятку защитнику и отскочил к Анастасиосу Донису. 20-летний грек пробил точно 2:2.

Марсель - Анже 3:0

Два мяча забил Флориан Товен, один - Реми Кабелля.