Клуб "Газпрома" забил четыре мяча в ворота "Реала" и выбыл из Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

"Шальке 04" едва не совершил сенсацию в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, победив "Реал" на "Сантьяго-Бернабеу" 4:3. В первом матче "королевский клуб" победил 2:0.

"Реал": Касильяс, Арбелоа (Начо, 83), Пепе, Варан, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 58), Хедира (Модрич, 58), Кроос, Иско, Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду

"Шальке 04": Велленройтер, Хеведес, Настасич, Матип, Фухс, Майер, Хегер (Горецка, 58), Нойштедтер, Барнетта (Утида, 81), Шупо-Мотинг (Сане, 29), Хунтелаар

Сюрприза никто не ожидал, тем более, после уверенной победы "Реала" в Германии. Но "Шальке 04" едва не отыгрался и действовал лучше хозяев. "Кобальтовым" не хватило одного мяча.

На 20-й минуте Барнетта направил мяч в штрафную. Кристиану Фухсу дали принять мяч и сильно пробить в ближний угол. От руки Касильяса мяч отскочил в сетку 0:1.

Через 5 минут хозяева отыгрались. После подачи углового Роналду пробил головой 1:1. На 40-й минуте Майер бьет. Касильяс отбил мяч перед собой. Хунтелаар опередил Варана и отправил мяч в сетку 1:2.

На 45-й минуте Коэнтрау прошел по флангу и навесил. Роналду сравнял счет 2:2. На 53-й минуте Бензема вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в сетку 3:2. В момент передачи от Иско французский форвард был "вне игры", но судья гол засчитал.

На 57-й минуте Сане отправил мяч в "девятку" 3:3. На 84-й минуте Хунтелаар опередил нескольких защитников, и с линии штрафной пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 3:4.