"Дубль" Роналду обеспечил "Реалу" победу в Севилье: обзор

Getty Image Фото: Давид Рамос

"Реал Сосьедад" разгромил "Сарагосу" 3:0. В центральном матче тура "Малага" обыграла "Леванте" 1:0. "Севилья" проиграла "Спортингу" 0:1. Мадридский "Реал" в Севилье одолел "Бетис" 3:2.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Сарагоса 3:0

Баски уверенно разобрались с самым главным кандидатом на путевку в Сегундо. Уже на 40-й минуте в ворота Роберто Хименеса влетели три безответных мяча. Дважды отличился Иманол Агиррече, один раз – арендованный у "Арсенала" Карлос Вела.

На 84-й минуте гости остались в меньшинстве – Маурицио Ланзаро получил вторую желтую карточку.

Малага – Леванте (Валенсия) 1:0

Встречались 4-я и 5-я команды Примеро. Победа позволила "клубу шейхов" оттеснить соперника на пятую строчку турнирной таблицы.

Хозяева владели инициативой, гости уверенно оборонялись. Единственный гол был забит на 51-й минуте. После паса Хоакина отличился Хосе Рондон. Гости из Валенсии попытались перехватить инициативу, но им удалось создать только несколько опасных моментов.

Спортинг (Хихон) – Севилья 1:0

Это первое поражение команды под руководством Мичела. Победный гол на 32-й минуте забил Андре Кастро.

Бетис (Севилья) – Реал (Мадрид) 2:3

На 10-й минуте Марсело потерял мяч в центре поля. Длинный пас к линии штрафной. Рубен Кастро в касание пробросил мяч между защитников. Хорхе Молина метров с 14 пробил под перекладину 1:0.

На 25-й минуте Озил выиграл борьбу в центре поля и сделал отличный пас на ход Игуаину. Аргентинец убежал от Дорадо, и сильно пробил в ближний угол 1:1. На 52-й минуте Кака попытался пробить. Рикошет от защитника. Получилась высокая "свечка". Мяч опустился на угол вратарской. Марсело прострелил. Роналду пробил сходу 1:2.

Через 3 минуты "бело-зеленые" отыгрались. Подача углового. Защитник неудачно выбил мяч. Монтеро метров с 10 сильно пробил низом 2:2. На 73-й минуте угловой подали гости. Рамос бьет головой. Фабрисио в красивом прыжке мяч отразил. На подборе первым был Роналду 2:3.