Мюнхенцы не знают пощады: "Бавария" – "Спортинг" 7:1

Мяч отскочил к Подольски. Красивый удар через себя 2:0
"Бавария" – "Спортинг" 7:1

Уже много лет в 1/8 финала Лиги чемпионов не было того, что произошло в матче "Бавария" – "Спортинг". Немцы просто смели соперника с поля 7:1. Счет по сумме двух встреч 12:1.

Отметим, что хозяева поля выступали отнюдь не в оптимальном составе. Травмированы Тони, Рибери, Боровски и Хамит Алтынтоп. Но и те, кто их заменил, неплохо расправились с португальскими "львами".

На 7-й минуте ошибается Велозу. Подольски наносит сильный удар метров с 20 – мяч влетает в верхний угол 1:0. На 19-й минуте Ван Боммель бьет с линии штрафной. Патрисиу отбивает мяч. Клозе наносит повторный удар – гостей выручает штанга.

На 35-й минуте не разобрались в ситуации вратарь и защитник "Спортинга". Мяч отскочил к Подольски. Красивый удар через себя 2:0. На 39-й минуте хозяева подали угловой. Защитник "Спортинга" Полга красивым ударом отправил мяч в свои ворота 3:0.

Через 3 минуты Моутиньо пробил метров с 25 3:1. На 43-й минуте Лель прострелил. Швайнштайгер, которому не особенно старались помешать защитники, вколотил мяч в нижний угол ворот 4:1.

На 74-й минуте Мюллер навесил. Клозе головой сбрасывает мяч в центр штрафной. Ван Боммель бьет точно 5:1. На 82-й минуте Клозе реализовал пенальти 6:1. На последней минуте встречи после подачи углового отличился Мюллер 7:1.