Баскетбол: столичный "Апоэль" переиграл одноклубников из Галилеи

Архив NEWSru.co.il

Накануне вечером состоялся очередной матч чемпионата Израиля по баскетболу. "Апоэль" (Верхняя Галилея) принимал одноклубников из Иерусалима. Гости выиграли со счетом 97:89.

Следует отметить, что матч начался с преимущества хозяев. Верхнегалилейская команда завершила первую четверть, выйдя вперед на 10 очков – 28:18. Иерусалимский клуб, придя в себя после такого начала, начал постепенно сокращать отставание, и первая половина матча окончилась со счетом 51:48 в пользу хозяев.

В третьей четверти борьба проходила уже с преимуществом столичного клуба, гостям удалось выйти вперед на одно очко – 67:66. К концу матча преимущество "Апоэль" (Иерусалим) стало очевидным, и столичный клуб победил с преимуществом в 8 очков - 97:89.

В составе гостей отличились: Пнини (25), Сасон (18), Уолес (12) и Грин (12), Бауэрс (11).

В составе "Апоэль" (Верхняя Галилея): Никсон (17), Кемпбэл (16), Мосинзон (15), Браун (13), Луис (11), Эйтан (10).