"Апоэль" (Тель-Авив) выходит в лидеры: обзор матчей

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. Победив "М.С.Ашдод" тель-авивский "Апоэль" вышел на первое место. Напомним, что "Бейтар" сегодня вечером играет с "Маккаби" (Хайфа).

Апоэль (Тель-Авив) - М.С.Ашдод 2:1

В этой игре не принял участие основной форвард южан Шай Хольцман. Его заменил Моше Бен Лулу, который уже на второй минуте мог огорчить хозяев поля. Янив Азран отдал идеальный пас. Нападающий хлестко пробил – мяч отразила перекладина.

На 15-й минуте Селим Туама пробил со штрафного – мяч прошел в сантиметрах от штанги. На 19-й минуте Барда получил мяч в штрафной и выскочил один на один. Удар у форварда не получился и Сами Аджей мяч взял.

На 36-й минуте Янив Азран делает длинный навес. Бен Лулу оказался перед Шавитом Элимелехом. Нападающий бил с острого угла, но в ворота не попал.

На 63-й минуте Селим Туама сделал выверенную передачу. Ивазито Огабуна без проблем переиграл Сами Аджея 1:0.

На 73-й минуте Масаи Дего отдал пас в штрафную. Идан Шрики отлично пробил низом 1:1.

На 81-й минуте Шрики вышел один на один с Шавитом Элимелехом, однако вратарь мяч парировал. На последней минуте встречи мяч забил Селим Туама 2:1. В добавленное арбитром время был удален игрок гостей Масаи Дего.

Апоэль (Петах-Тиква) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 1:1

На 38-й минуте Салим Абу-Сиам сделал отличный пас. Защитники упустили Мате Батурину. Хорватский полузащитник пробил слету 0:1.

Во втором тайме преимуществом владели гости. Но на 85-й минуте "Апоэль" счет сравнял. Янив Лузон пробил слабо, но Аньеме ошибся и мяч влетел в сетку 1:1.

А-Коах (Рамат Ган) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:1

В первом тайме команды не создали ничего интересного. Единственный мяч забил на 86-й минуте Равиль Сарсур.

Маккаби (Герцлия) – Апоэль (Кфар-Саба) 1:3

Все интересное произошло в этом матче в первой половине. Уже на второй минуте встречи гости открыли счет. Лирон Закро хлестко пробил в дальний угол 0:1.

На 15-й минуте счет сравнялся. Омер Боксенбойм навесил. Яник Каманан пробил с разворота 1:1.

Через пять минут "Апоэль" вновь вышел вперед. Исраилевич сделал выверенный пас в штрафную. Ави Кнафо финтом убрал защитника и пробил 1:2.

На 40-й минуте Самуэль Явоа забил третий мяч после подачи углового.

Маккаби (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 2:1

Счет открыли гости в самом конце первого тайма. На 42-й минуте Окоча нанес точный удар 0:1. Через три минуты игроки "Маккаби" (Тель-Авив) счет сравняли. Деян Илич пробил метров с 20 – Штраубер до мяча не дотянулся 1:1.

На 77-й минуте Милан Мардикович забил решающий мяч.