Мастер-класс от Ли Гриффитса. Словаки огорчили вратаря "Бней Йегуды"

Гарри Кейн (Тоттенхэм) сравнял счет 2:2
GettyImages, Фото Майк Хьюитт
На 90-й минуте Гриффитс потрясающе исполнил штрафной

В драматичном поединке шотландцы сыграли вничью с англичанами 2:2. Словенцы победили сборную Мальты 2:0. Словаки в гостях обыграли литовцев 2:1.

Положение команд. Англия 14 очков, Словакия 12, Словения 11, Шотландия 8, Литва 5, Мальта 0.

Группа F

Шотландия - Англия 2:2

Все голы были забиты в последние 20 минут встречи, англичане отыгрались на третьей минуте компенсированного времени.

На 29-й минуте англичане едва не открыли счет. Длинный пас вперед. Голкипер вышел за пределы штрафной и головой выбил мяч. Кейн пробил метров с 35 по пустым воротам. Тирни головой выбил мяч. Рэнфорд бьет с линии штрафной. Вратарь мяч парировал.

На 51-й минуте Ливермор пробил. После рикошета мяч попал в штангу. На 70-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен (Арсенал) с фланга пробросил мяч в штрафную, совершил сольный рейд к центру штрафной, который завершил точным ударом 0:1.

Шотландцы устроили "наш ответ Чемберлену" на последних минутах основного времени. Ли Гриффитс (Селтик) забил два мяча. На 87-й минуте он великолепно исполнил штрафной 1:1. На 90-й минуте Гриффитс потрясающе исполнил штрафной, вколотив мяч в другой угол 2:1.

На третьей минуте компенсированного времени Дайер мощно пробил со штрафного. Голкипер мяч парировал. Шотландцы ринулись в контратаку. Англичане в центре поля перехватили мяч. Стерлинг делает длинный пас в штрафную. Гарри Кейн (Тоттенхэм) сравнял счет 2:2.

Словения - Мальта 2:0

Литва - Словакия 1:2

Ворота хозяев защищал голкипер тель-авивской "Бней Йегуды" Эмилиус Зубас.

На 32-й минуте зенитовец Роберт Мак делает пас в штрафную. Марек Хамшик развернулся и вывел Владимира Вайса (Аль-Гарафа) один на один. Бывший форвард "Манчестер Сити" и "Глазго Рейнджерс" пробил в дальний угол 0:1. На 58-й минуте Марек Хамшик (Наполи) отлично исполнил штрафной 0:2.

На 3-й минуте компенсированного времени Новиковас пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. Дарвидас Шярнас (Жальгирис) головой добил мяч в сетку 1:2.