В Донецке сборные Англии и Франции сыграли вничью

Getty Image Фото: Ларс Барон
Getty Image Фото: Ян Уолтон

В борьбу за золото чемпионата Европы вступили команды группы D. В Донецке сборные Англии и Франции сыграли вничью 1:1. Игра была очень напряженной. Первый тайм был насыщенным, а во втором было много борьбы, но мало интересных моментов.

Франция: Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Эвра, Кабайе (Бен Арфа, 84), Алу Диарра - Рибери, Насри, Малуда (Мартен, 84), Бензема

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Коул, Милнер, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 78), Окслейд-Чемберлен (Дефо, 77), Уэлбек (Уолкотт, 90), Янг

Как и ожидалось, в поединке было очень много борьбы. Было интересно, как англичане справятся с большими потерями из-за дисквалификаций и травм.

На 15-й минуте англичане обязаны были открывать счет. Милнер вышел один на один, обыграл Льориса, но с острого угла не попал в пустые ворота. Оператор показал, как на трибуне Уэйн Руни схватился за голову.

В ответной атаке пробил Кабай. Харт мяч парировал. На 30-й минуте Джеррард навесил со штрафного с фланга. Лескотт выскочил на линию вратарской и пробил головой. Эффектный полет одетого в красное Льориса лишь украсил эпизод 0:1.

На 35-й минуте Насри навесил. Диарра направил мяч под перекладину. Харт парировал. Диарра пробил еще раз, но не попал в ворота. На 39-й минуте Насри нанес сильный удар точно в ближний угол 1:1.

На 50-й минуте Милнер ошибся, делая пас назад. Харт в броске выбил мяч, к которому едва не успел Насри.