"Зенит" в меньшинстве сыграл вничью с "Ахматом"

Getty Images фото Майкл Риган

В матче 28-го тура чемпионата России "Зенит" сыграл вничью с "Ахматом" 1:1. Большую часть матча гости играли в меньшинстве.

"Ахмат": Городов, Семенов, Богосавац, Нижич, Ненахов, Иванов, Глушаков (Ильин, 59), Швец, Харин, Исмаэл, Визеу (Бериша, 59)

"Зенит": Лунев (Кержаков, 86), Караваев, Дуглас Сантос (Шамкин, 90+6), Осорио, Прохин, Оздоев, Ерохин (Сутормин, 46), Кузяев (Шатов, 66), Мусаев, Ригони, Дриусси (Малком, 66)

"Зенит" уже стал чемпионом и играл в Грозмном в экспериментальном составе. К тому же, с 34-й минуты в меньшинстве.

На 7-й минуте защитник сделал пас вратарю. Лунев отдал мяч Визеу. Тот сбросил под удар. Олег Иванов пробил по пустым воротам 1:0.

Гости отыгрались на 22-й минуте. Дуглас Сантос делает длинный пас. Себастьян Дриусси слету отправил мяч в угол ворот 1:1.

На 34-й минуте Ригони наступил на ногу Глушакову и получил вторую желтую карточку.