В финале Уимблдона Серена Уильямс победила Гарбинье Мугурусу и побила рекорд Навратиловой

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

Серена Уильямс в шестой раз стала победительницей Уимблдона в одиночном разряде. Это 21-й титул турниров "Большого шлема" в карьере легендарной американки.

В финале первая ракетка мира победила испанку Гарбинье Мугурусу 6:4, 6:4.

33-летняя американка стала самой возрастной чемпионкой Уимблдона, побив рекорд Мартины Навратиловой.

Серена Уильямс выиграла в этом году все турниры "Большого шлема". Если ей удастся победить и в Открытом чемпионате США, то она повторит рекорд Штеффи Граф, выигравшей в 1988 четыре турнира "Большого шлема".

Испанская теннисистка впервые вышла в финал турниров "Большого шлема". Выход в финал Уимблдона позволит ей войти в Тор-10 рейтинга WTA.