Кубок Дэвиса: Израиль победил Россию и вышел в полуфинал

Рам и Эрлих выводят сборную Израиля в полуфинал
Фото М.Горовец

Сборная Израиля сотворила громкую сенсацию, впервые в истории выйдя в полуфинал Кубка Дэвиса. Счет в матче против сборной России стал 3:0, и завтрашние поединки уже ничего не решают.

Энди Рам и Йони Эрлих победили в очень напряженном матче Марата Сафина и Игоря Куницына. Матч получился настоящим триллером. Выиграв первые два сета 6:3, 6:4, израильтяне вели в третьем 5:3, но проиграли 6:7.

Сафин и Куницин выиграли четвертый сет 6:4.

Россияне упорно сражались в пятом сете, но в последнем гейме опытнейший Марат Сафин допустил три ошибки подряд и израильтяне выиграли 6:4. Матч продолжался около 4 часов.

Йони Эрлих посвятил победу своей жене, у которой вчера был день рождения. Энди Рам сказал, что победа была бы невозможна без бешенной поддержки трибун.

Капитан сборной Эяль Ран заявил, что эта победа выводит нашу команду в высшую лигу мирового тенниса.

После матча Марат Сафин, для которого матч против сборной Израиля стал последним в карьере, сказал, что россиянам не повезло. Он добавил, что отыграл за сборную России 11 лет, и ему всегда нравилось играть за свою страну.

Марат Сафин добавил, что израильтянам повезло, но это вовсе не умаляет их победы.

Напомним, вчера Харель Леви победил Игоря Андреева, а Дуди Села – Михаила Южного.