Бывший полузащитник "Бейтара" помог разгромить египтян

Getty Image Фото: Крафт Ангерер

Ведущие африканские сборные продолжают подготовку к Кубку африканских наций, который 19 января стартует в ЮАР. Сборная Ганы в Абу-Даби разгромила египтян 3:0. Напомним, сборная Египта на первенство континента не попала.

Счет на 18-й минуте открыл полузащитник "Удинезе" Эммануэль Агиманг-Баду 1:0. На 54-й минуте отличился форвард "Ювентуса" (арендован "Сассуоло") Йиадом Ричмонд Боакье 2:0.

На 83-й минуте гол забил бывший форвард "Удинезе", "Ренна" и "Сандерленда" Асамоа Гьян 3:0.

Бывший полузащитник "Бейтара" Дерек Боатенг вышел на замену на 27-й минуте. Защитник "Апоэля" Джон Пейнтсил остался в запасе.

Сборная Ганы будет выступать в группе В Кубка африканских наций. Ее соперники – команды Конго, Мали и Нигера.