"Барселона" вышла в финал Кубка Короля, сыграв вничью с "Валенсией"

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

"Барселона" в ответном полуфинальном матче Кубка Короля сыграла вничью с "Валенсией" 1:1. Первый матч завершился со счетом 7:0, и не оставил "летучим мышам" ни малейшего шанса.

Второй финалист определится в противостоянии "Севилья" – "Сельта".

"Валенсия": Доменеч, Везу, Диалло, Сантос, Хосе Гайя, Заибо, Данилу, Вильяльба (Сальвадор, 81), Мина (Андре Гомеш, 71), Негредо (Баккали, 60), Пьятти

"Барселона": тер Штеген, Алейш Видаль, Фермален, Бартра, Матье, Сампер, Ракитич (Камара, 76), Серхи Роберто, Эль-Хаддади, Рамирес (Каптум, 82), Адриану (Дуглас, 76)

Руководство каталонцев дало отдохнуть ряду ведущих игроков, в том числе Лионелю Месси, Луису Суаресу и Неймару. Хозяева также вышли на поле в экспериментальном составе.

Хозяева пытались что-то создать (не особо успешно), гости действовали как на тренировке. Игра носила протокольный характер – сыграть надо, но всем все ясно.

На 39-й минуте Негредо вышел один на один 1:0. На 84-й минуте Каптум сравнял счет 1:1.