Чемпионат Германии: "волки" победили аутсайдера

Getty Image Фото: Стюарт Франклин

В первом матче 21-го тура чемпионата Германии "Вольфсбург" победил "Фрайбург" 3:2. "Волки" сейчас ведут борьбу за возвращение в зону еврокубков, а команда Кристиана Штрайха ищет пути к спасению, но пока занимает последнее место в Бундеслиге.

"Вольфсбург": Бенальо, Треш, Русс, Фелипе, Родригес, Жосуэ (Хасебе, 46), Йирачек, Дежага (Охс, 74), Шеффер, Манджукич, Сио (Польтер, 62)

"Фрайбург": Бауман, Зорг, Дианье, Хен, Лумб (Фрайс, 79), Флум, Макиади, Шмид (Розенталь, 63), Калиджиури, Йендришек, Сантини (Райзингер, 65)

"Волки" бросились в атаку с первых секунд, и открыли счет уже на 5-й минуте (но до этого моменты упустили Манджукич и Сио). После навеса с углового на дальнюю штангу счет открыл Петр Йирачек 1:0.

Отыгрались гости через 6 минут. Шмид обыграл защитника и пробил. Мяч попал в игрока "Вольфсбурга" и отскочил в центр штрафной. Йоханнес Флум счет сравнял. Уже через 2 минуты хозяева вновь вели в счете. После паса Сио отличился Маркус Шафер. Стоит отметить, что гол был забит из очевидного офсайда. Но судья очевидного не заметил 2:1.

На 38-й минуте Шмид слева навесил на дальнюю штангу. Даниэль Калиджиури пробил слету. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:2. На 61-й минуте победный гол забил Йирачек.