Итай Шехтер проиграл "Баварии", удачный дебют Баббеля: обзор матчей

Бавария (Мюнхен) – Кайзерслаутерн 2:0
Getty Image Фото: Александра Бейер

В Дортмунде "Боруссия" победила "Байер" 1:0. В Мюнхене "Бавария" обыграла "Кайзерслаутерн" 2:0. В первом матче под руководством Маркуса Баббеля "Хоффенхайм" сыграл вничью в Бремене 1:1. "Штутгарт" разгромил "Герту" 5:0.

Боруссия (Дортмунд) – Байер (Леверкузен) 1:0

Игру чемпиона и вице-чемпиона интересной назвать трудно. Подопечные Юргена Клоппа с первых секунд встречи захватили территориальное и игровое преимущество. Но "аптекари" оборонялись уверенно, и не давали опасным форвардам хозяев разыграться.

Единственный гол был забит на последней минуте первого тайма. Блащиковски отдал отличную передачу. Кагава ушел от опекуна, ворвался в штрафную, обыграл Ощипку и пробил в дальний угол 1:0.

Итай Шехтер вышел на замену на 63-й минуте. Арьен Роббен остался в запасе и был выпущен на поле на 56-й минуте вместо Мюллера.

В первом тайме неоспоримое преимущество было у хозяев. "Красные черти" обостряли ситуацию только при помощи стандартных положений.

На 6-й минуте Рибери прострелил. Гомес головой отправил мяч в угол ворот 1:0. На 30-й минуте Кроос навесил со штрафного. Мюллер пробил головой 2:0.

Далее хозяева уверенно контролировали ход матча.

Вердер (Бремен) – Хоффенхайм 1:1

Майнц – Ганновер 1:1

Штутгарт – Герта (Берлин) 5:0

Три мяча в ворота бывшего голкипера "Баварии" Томаса Крафта забил Мартин Харник. Еще по разу отличились Синдзи Оказаки и Ведад Ибишевич.