Лига чемпионов. Ансу Фати установил рекорд. "Барселона" победила в Милане

"Барселона" в гостях победила "Интер" 2:1
GettyImages, фото Эмилио Андреоли

В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" в гостях победила "Интер" 2:1. Каталонцы заняли первое место в группе, миланцы вылетели в Лигу Европы.

"Интер": Ханданович, Годин, Шкриньяр, де Фрай, Д`Амброзио (Политано, 75), Валеро (Эспозито, 77), Брозович, Весино, Бираги (Лазаро, 69), Лукаку, Мартинес

"Барселона": Нету, Юмтити, Лангле, Тодибо, Ваге, Ракитич (де Йонг, 63), Аленья, Видаль, Фирпо, Гризманн (Суарес, 62), Перес (Фати, 85)

Каталонцы, для которых матч турнирного значения не имел, выставили экспериментальный состав: Месси не было в заявке, Луис Суарес отсался в запасе.

"Интер" не сумел воспользоваться шансом. "Сине-черные" много атаковали, создавали моменты, забили три гола из офсайда (бесспорное "вне игры") и проиграли.

На 23-й минуте проходит проникающий пас в штрафную. Видаль сбросил мяч под удар. 21-летний Карлнс Перес сходу пробил 0:1.

На 44-й минуте гости увлеклись "высоким прессингом". Длинный пас со своей половины поля на линию штрафной. Мартинес сбросил мяч под удар. Лукаку пробил в нижний угол 1:1.

На 87-й минуте Фати, вышедший на замену 2 минуты назад, сыграл "в стенку" с Суаресом, и пробил в нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:2. Фати стал самым молодым автором гола в истории Лиги чемпионов - 17 лет и 40 дней.