"Болонья" отобрала очки у "Милана", "Удинезе" выходит в лидеры

Getty Image, Фото: Марио Карлини

"Милан" не смог обыграть аутсайдера, "Болонью", 2:2. "Удинезе" победил "Кьево" 2:1. Победа позволила "маленьким зебрам" выйти на первое место. По крайней мере, до 12 сентября, когда "Ювентус" сыграет с "Ромой".

Аталанта (Бергамо) – Катанья 1:1

"Слоны" большую часть играли в меньшинстве. На 44-й минуте Николас Сполли получил вторую желтую карточку.

Счет на 18-й минуте открыл Никола Легроталье 0:1. На 71-й минуте бергамаски отыгрались. Гол на счету Симоне Трибокки.

Болонья – Милан 2:2

"Болонья": Жийе, Креспо, Раджи, Портанова, Морлео, Казарини (Перес, 46), Мудингайи, Рамирес (Таидер, 76), Коне, Дьяманти (Керубин, 84), Ди Вайо

"Милан": Амелия, Абате, Йепес (Бонера, 62), Тиаго Силва, Антонини, Ван Боммель, Аквилани, Зеедорф (Эмануэльсон, 67), Боатенг, Пато (Робиньо, 77), Ибрагимович

На 4-й минуте гости едва не вышли вперед. Ибрагимович пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. На 11-й минуте следует длинный заброс. Грубая ошибка обороны чемпиона. Марко ди Вайо вышел один на один, и перебросил мяч через Амелию 1:0.

На 17-й минуте Кларенс Зеедорф с линии штрафной послал мяч в угол ворот 1:1. На 72-й минуте Ибрагимович реализовал пенальти 1:2. Через минуту пробил Алессандро Диаманти. Грубо ошибся Марко Амелия 2:2.

Кальяри – Парма 0:0

Удинезе – Кьево (Верона) 2:1