Пропустив на 22-й секунде, "Барселона" победила "Реал"

Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

В севильско-валенсийском противостоянии победили "младшие команды". Леванте" справилось с "Севильей" 1:0, "Бетис" – с "Валенсией" 2:1. В центральном матче дня "Барселона" в Мадриде обыграла "Реал" 3:1.

Леванте (Валенсия) – Севилья 1:0

Бетис (Севилья) – Валенсия 2:1

Реал (Мадрид) – Барселона 1:3

Счет был открыт на 22-й секунде встречи. Грубо ошибся Вальдес, выбив мяч в ноги ди Марии. Тот попытался сделать передачу. Защитник вынес мяч на ногу Озилу. Удар не получается. Но мяч отскочил к Бензема, который пробил под перекладину 1:0.

Долгое время у "Барселоны" ничего не получалось. Но на 30-й минуте блеснул Лионель Месси. Аргентинец великолепным пасом отрезал оборону хозяев. Санчес выскочил один на один, и послал мяч в дальний угол 1:1.

На 53-й минуте был забит курьезный гол. Хави пробил издали. Мяч попал в ногу Марсело, затем в штангу и оказался в сетке 1:2. На 66-й минуте Дани Алвеш навесил. Фабрегас переиграл вратаря 1:3.