В полуфинале клубного чемпионата мира сыграют "Америка" и "Барселона"

В Японии продолжается клубный чемпионат мира по футболу
Reuters

В Японии продолжается клубный чемпионат мира по футболу. Мексиканский клуб "Америка" победил корейский "Чонбук моторс" 1:0 и теперь в полуфинале встретится с испанской "Барселоной".

14-кратный чемпион Мексики с большим трудом одолел клубного чемпиона Азии.

Уже на 8-й минуте нападающий Клаудио Лопес, ранее игравший за "Валенсию" и "Лацио" нанес мощный удар метров с 25 – вратарь корейцев Квон Сун-Тай мяч парировал.

Корейцы создали очень опасный момент на 62-й минуте, когда Ботти бил почти наверняка – вратарь мексиканцев Гильермо Очоа в невероятном прыжке свои ворота спас. Через 8 минут он вновь выручил "Америку" парировал сильный удар бразильца Зе Карло.

На 79-й минуте был забит единственный мяч. Сальвадор Кабаньяс прострелил и чилийский защитник "Америки" Рикардо Рохас опередил вратаря корейцев 1:0.

Напомним, что вчера египетский клуб "Аль-Ахли" победил со счетом 2:0 новозеландский "Окленд Сити".