Чемпионат Украины. Великолепный гол экс-"горняка". Два удаления. Пенальти на последних секундах матча

GettyImages, фото Джордан Мэнсфилд

В матче третьего тура чемпионата Украины "Александрия" победила "Олимпик" 2:1. "Ворскла" обыграла "Львов" 3:2.

Александрия - Олимпик (Донецк) 2:1

На 43-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели скоростную атаку. Протасов прострелил. Безбородько пробил в дальний угол. Бетим Халими мяч парировал. Антон Шендрик добил мяч в сетку 1:0.

На 56-й минуте Пасич направил мяч в штрафную. Матар Дийе пробил в дальний угол 1:1.

Через три минуты гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил арендованный у киевского "Динамо" Роман Вантух.

На 61-й минуте был забит победный гол. Бывший игрок "Шахтера" Денис Безбородько метров с 20 пробил слету в "девятку" 2:1.

На 74-й минуте составы стали равными. Был удален бывший защитник "Львова" и киевского "Арсенала" Глеб Бухал.

Ворскла (Полтава) - Львов 3:2

На 2-й минуте Артур прострелил. Несколько игроков проскочили мимо мяча. Эдин Шехич точным ударом открыл счет 1:0.

На 21-й минуте Бруно Дуарте ударом головой сравнял счет 1:1.

На 27-й минуте Артур навесил. Шехич ударом головой направил мяч точно в угол ворот 2:1.

На 59-й минуте бывший игрок "Карпат" Шина с линии штрафной отправил мяч в дальний угол 2:2.

На шестой минуте компенсированного времени бывший форвард "Карпат" и "Черноморца" Денис Васин реализовал пенальти 3:2.