Чемпионат Украины: "Металлист" в меньшинстве разгромил "Волынь"

Getty Images, EuroFootball

В матче пятого тура чемпионата Украины харьковский "Металлист" разгромил луцкую "Волынь" 4:0. Хозяева большую часть матча играли в меньшинстве – на 36-й минуте был удален Эдмар.

Металлист: Дишленкович, Моледо, Азеведо, Папа, Ксёнз, Гомес (Кристальдо, 80), Диего, Эдмар, Соса (Марлос, 71), Бланко, Девич (Красноперов, 75)

Волынь: Литовченко Сергей, Леандро, Симинин, Шиков, Масло, Парцвания (Шершун, 15), Скоба (Карасюк, 78), Немчанинов (Задерецкий, 64), Эрик, Мемешев, Шумахер

На 26-й минуте Девич отлично пробил со штрафного 1:0. Через 3 минуты ударом со штрафного забил Диего Соуза 2:0.

На 36-й минуте Эдмар прямой ногой врезал сопернику в колено, и был удален.

На 66-й минуте Девич принял мяч в штрафной и пробил. Литовченко мяч парировал. Девич пробил по пустым воротам 3:0. Довершил разгром на четвертой минуте компенсированного времени Бланко 4:0.