Меликсон забил команде Бен Басата. "Монако" победил "Бордо": обзор

Getty Image Фото Майкл Риган

Состоялись матчи первого тура чемпионата Франции. "Монако" в гостях обыграл "Монако" 2:0. "Лион" разгромил "Ниццу" 4:0, "Валансьен" – "Тулузу" 3:0.

Бордо – Монако 0:2

Хозяева выглядели достойно и на равных сражались со звездным соперником. Но пропустили два мяча в концовке матча.

На 82-й минуте Курзава направил мяч в штрафную. Ривьер развернулся и метров с пяти пробил точно 0:1. Через 5 минут Окампос прострелил. Защитник неудачно вынес мяч. Фалькао обыграл соперника и нанес удар 0:2.

Эвиан – Сошо 1:1

Лилль – Лорьян 1:0

Ворота хозяев защищал Винсент Эньеама.

Единственный гол 18-летний Дивок Ориги забил на 13-й минуте. Гости доигрывали матч в меньшинстве. На 83-й минуте вторую желтую карточку получил Ламине Гассама.

Лион – Ницца 4:0

Несмотря на разговоры об отсутствии атаки у "Лиона", "ткачи" забили 4 мяча в ворота команды, представляющей Францию в еврокубках.

Дважды отличился Лаказетт, по разу – Гренье и Гюркуф.

Нант – Бастия 2:0

Ренн – Реймс 2:1

Элиран Атар вышел на замену в составе гостей на 70-й минуте.

Валансьен – Тулуза 3:0

Маор Меликсон вышел в стартовом составе хозяев. Он открыл счет на 37-й минуте ударом с пенальти и был заменен На 83-й минуте.

Эден Бен-Басат вышел в стартовом составе хозяев и был заменен на 38-й минуте.

На 35-й минуте гости остались в меньшинстве – удален за фол в своей штрафной Урош Спахич.