В Штутгарте немцы обыграли сборную Бразилии

Getty Images Фото: Денис Громбковски
Getty Images Фото: Ларс Барон

В Штутгарте в товарищеском матче сборная Германии обыграла бразильцев 3:2. Все мячи были забиты в последние полчаса встречи. В составе гостей отличились Робиньо и Неймар.

Германия: Нойер, Трэш, Хуммельс (Боатенг, 88), Бадштубер, Лам, Швайнштайгер (Рольфес, 85), Кроос, Мюллер, Гётце (Какау, 88), Подольски (Шюррле, 46), Гомес (Клозе, 46)

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Сильва, Лусио, Андре Сантос, Рамирес (Луис Густаво, 87), Фернандиньо (Гансо, 69), Ральф, Робиньо (Ренато Аугусто, 87), Неймар, Пато (Фред, 77)

На 61-й минуте Швайнштайгер реализовал пенальти 1:0. На 67-й минуте Гетце убежал от защитников, обыграл Жулио Сезара и послал мяч в сетку 2:0. На 71-й минуте пенальти реализовал Робиньо 2:1.

На 80-й минуте Швайнштайгер отобрал мяч у защитника и прострелил. Шюррле пробил метров с 12 3:1. В компенсированное время Неймар пробил под перекладину 3:2.