Натхо забил победный гол. "Челси" вышел в полуфинал Лиги Европы

Getty Image Фото: Ян Уолтон

Лондонский "Челси" проиграл в Москве казанскому "Рубину" 2:3 и вышел в полуфинал Лиги Европы. Гости дважды вели в счете по ходу матча, но уступили. Победный гол забил израильский полузащитник Бибрас Натхо.

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Нвас, Маркано, Кузьмин (Калешин, 46), Касаев, Роман Еременко, Орбаис (Дядюн, 66), Карадениз, Натхо, Рондон

Челси: Чех, Феррейра, Терри, Луис, Аспиликуэта, Аке, Рамирес (Микель, 60), Лэмпард (Иванович, 90), Бенаюн (Оскар, 77), Мозес, Торрес

На 5-й минуте грубо ошибся Рыжиков, выйдя за пределы штрафной. Торрес перебросил мяч через вратаря 0:1. На 51-й минуте хозяева подали угловой. Маркано ударом головой сравнял счет 1:1.

На 55-й минуте Мозес вышел один на один и пробил в верхний угол 1:2. На 61-й минуте Ансалди навесил. Карадениз выскочил из-за спины защитника и головой отправил мяч в сетку 2:2.

На 75-й минуте Натхо реализовал пенальти 3:2.