Четвертьфинал Евролиги: "Олимпиакос" обыграл турецкий клуб

thinkstockphotos.com

В первом четвертьфинальном матче Евролиги УЛЕБ (серия до трех побед одного из соперников) "Олимпиакос" обыграл "Анадолу Эфес" 67:62. Георгиос Принцезис набрал 26 очков.

Гости начали матч мощно 9:4. Ближе к концу первой четверти "красные" сумели впервые в матче выйти вперед 14:13. После 10 минут впереди греки 17:15, после 20 – 33:32.

В третьей четверти гости вышли вперед 43:42. Затем последовал рывок "Олимпиакоса" 50:44. После 30 минут 50:46.В последней четверти "красные" ведут в счете 55:50, 62:56, 65:58.

Турки сократили отставание 62:65. Решающим стал подбор под своим щитом Хайнса за 24 секунды до финальной сирены.

"Олимпиакос": Георгиос Принцезис (26).

"Анадолу Эфес": Керем Гонлум (17 + 5 подборов), Джамон-Альфред Лукас (10 + 6 передач). Джордан Фармар набрал 8 очков, сделал 4 подбора и 4 передачи.