Чемпионат Европы по баскетболу: сборная Грузии проиграла финнам

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче второго этапа чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Литве, финны победили сборную Грузии 87:73.

Финны уверенно провели первую четверть 22:13. Во второй сборная Грузии сократила отставание. После 20 минут счет 36:33 в пользу подопечных Хенрика Деттмана.

В третьей четверти преимущество финнов было большим. После 30 минут 61:52.

Финляндия: Микко Койвисто (14), Туукка Котти (12 + 7 подборов), Петтери Копонен (12), Киммо Мууринен (11 + 9 подборов), Теему Раннико (10+ 6 передач), Шон Хафф (10)

Грузия: Виктор Саникидзе (16 + 9 подборов), Георгий Ширмадини (13), Торнике Шенгелия (12 + 6 подборов), Манучар Маркоишвили (10 + 5 подборов + 4 передачи)