Начался чемпионат Италии: "Милан" и "Лацио" сыграли вничью

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

В первом матче Серии А (чемпионат Италии начался со второго тура, первый был перенесен из-за забастовки) "Милан" принимал "Лацио". Матч завершился вничью 2:2. Уже на 21-й минуте "орлы" вели в счете 2:0, но через 12 минут счет стал равным.

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо (ван Боммель, 19), Амброзини, Аквилани (Ночерино, 68), Боатенг (Пато, 76), Кассано, Ибрахимович

"Лацио": Биссарри, Конко, Бьява, Диас, Дзаури, Ледесма, Брокки, Эрнанес (Матузалем, 85), Маури (Лулич, 79), Сиссе, Клозе (Альварес, 69)

На 12-й минуте "орлы" создали первый опасный момент, который сразу превратили в гол. Стефано Маури навесил. Мирослав Клозе принял мяч в штрафной, обыграл Алессандро Несту и послал мяч в сетку 0:1.

На 21-й минуте Стефано Маури навесил. Джибриль Сиссе опередил Алессандро Несту и головой направил мяч в ворота 0:2. На 29-й минуте Альберто Аквилани перебросил мяч через защитников. Антонио Кассано прострелил. Златан Ибрагимович протолкнул мяч в сетку 1:2.

Через 4 минуты счет стал равным. После подачи углового Кассано пробил головой 2:2.

Во втором тайме у "красно-черных" было несколько шансов для взятия ворот, но реализовать их хозяева не сумели. В целом, оборона "орлов" действовала неплохо.